Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.03.2024

Экскурсия в г. Гомель

Незабываемая экскурсия в город Гомель

В субботу, 16 марта, группа учащихся нашей школы побывала на экскурсии в городе Гомеле. В экскурсионную программу было включено посещение дворцово-паркового ансамбля Румянцевых-Паскевичей и учреждения культуры «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк».

Сразу по прибытию в Гомель юные экскурсанты прогулялись по старинному парку, осмотрели достопримечательности вокруг дворца. Затем была интереснейшая экскурсия по самому дворцу, во время которой ребята узнали об истории города Гомеля, его владельцах Румянцевых и Паскевичах. Восхитительная архитектура и внешнее убранство помещений позволили окунуться в атмосферу XVIII-XIX столетий. Участники экскурсии увидели также самый настоящий клад – серебряные культовые предметы, которые обычно используются во время церковной службы. Этот клад был найден в пригороде Гомеля во время строительства одного из санаториев.

Осмотрев замок, наша группа отправилась в цирк, который существует в Гомеле с года. Вниманию зрителей была представлена зажигательное цирковое представление «Экзотик шоу «Аливрувер». Яркие краски и весёлая музыка, захватывающие выступления  акробатов, гимнастов и эквилибристов, дрессировщиков и их питомцев, виртуозная джигитовка – всё это, безусловно, создало незабываемый праздник и подарило массу самых положительных впечатлений.

 

Разделы сайта